Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 июня 2017 года Прокуратура провела проверку по информации в СМИ

Прокуратура Марёвского района по поручению прокуратуры области провела проверку информации, опубликованной в ст. «В Молвотицах 4-летний ребенок провалился в канализационный колодец, прикрытый картонкой» интернет – газеты «Ваши новости».

Днем 20 мая 2017 года 4-х летняя девочка, находясь у водозаборной колонки возле дома по ул. Садовая в д. Молвотицы наступила на картонный лист, прикрывавший яму рядом с колонкой, в которую чуть не упала. Вред здоровью ребёнка не причинён.

В ходе проверки установлено, что канализационный колодец, расположенный в с. Молвотицы находится в неудовлетворительном состоянии, вследствие обрушения кирпичной кладки колодца образовался провал, создающий опасность для жизни и здоровья граждан.

Вместе с тем, МУП «Марёвское ВКХ» содержание объекта водоснабжения осуществляло ненадлежащим образом, меры к своевременному ремонту не принимало.

По данному факту прокуратура Маревского района направила в Валдайский районный суд исковое заявление об обязании предприятия привести объект водоснабжения в надлежащее состояние (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости