Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июня 2017 года По материалам проверки прокуратуры города Железноводска возбуждено уголовное дело

Прокуратурой города Железноводска проведена проверка исполнения земельного законодательства на территории города Железноводска.

Установлено, что 02.06.2014 между Управлением имущественных отношений администрации города-курорта Железноводска и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор о предоставлении земельного участка на условиях аренды для строительства аптеки, находящеюся в районе городской больницы города Железноводска. Срок аренды действовал по 26.05.2017.

Директор ООО зная, что для продления договора аренды на земельный участок необходимо в пределах трехлетнего срока возвести объект незавершенного строительства, 25.05.2017 подал заявление, к которому приобщил заведомо для него подложную выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащую заведомо ложные сведения о наличии на земельном участке объекта незавершенного строительства со степенью готовности 33%.

В ходе осмотра земельного участка установлено, что на нем велись работы по очистке территории от срубленных зеленых насаждений (стволы деревьев, ветки). Земельный участок частично огорожен, объект незавершенного строительства на земельном участке отсутствовал.

Собранные при проведении проверки материалы прокуратурой были направлены в отдел дознания МВД России по г. Железноводску, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход расследования уголовного дела в прокуратуре города находится на особом контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости