Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 июня 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий должностных лиц администрации МО «Город Коряжма» при организации проведения капитального ремонта домов, в последующем признанных подлежащими сносу

По материалам проверки прокуратуры г. Коряжмы 19.06.2017 Коряжемским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Установлено, что в связи с обращением администрации МО «Город Коряжма» некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области» в сентябре 2016 г. заключила договоры с ООО «Перспектива» на капитальный ремонт кровли в домах № 9 и № 15 по ул. Матросова в г. Коряжма. Ремонтные работы проведены порядной организацией, стоимость оплаченных работ превысила 2,8 млн. руб.

После проведенного капитального ремонта по инициативе администрации МО «Город Коряжма» специализированной организацией проведены обследования указанных домов и представлены заключения с рекомендацией к их сносу. Тем самым осуществлен дорогостоящий капитальный ремонт домов, фактически не пригодных для проживания.

Уголовное дело расследуется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости