Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2017 года Красноярской природоохранной прокуратурой проведено очередное заседание рабочей группы в сфере охраны окружающей среды

20.06.2017 Красноярской природоохранной прокуратурой проведено очередное заседание рабочей группы в сфере охраны окружающей среды, созданной в рамках взаимодействия между прокуратурой Красноярского края, Уполномоченным по правам человека в Красноярском крае и экологическими общественными организациями на тему: «Вопросы и проблемы деятельности общественных экологических инспекторов, их взаимодействие с органами контроля. Перспективы развития института общественных экологических инспекторов».

В работе совещания приняли участие представители органов контроля (надзора), общественных организаций, общественные экологические инспекторы, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае.

На заседании рабочей группы обсуждены результаты деятельности общественных экологических инспекторов края, их взаимодействие с Министерством природных ресурсов и экологии Красноярского края (далее - Министерство), вопросы и проблемы реализации полномочий общественных экологических инспекторов, пути дальнейшего развития института общественных инспекторов. По результатам работы группы принято решение направить в адрес Министерства информацию о принятии дополнительных мер в части организации деятельности общественных экологических инспекторов, в том числе о внесении изменений в нормативные правовые акты в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости