Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2017 года В Амурской области к реальному сроку лишению свободы осуждена жительница п.Архара за хищение чужого имущества

20 июня 2017 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осуждена 29-летняя жительница п. Архара Анна Ефимова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что Ефимова А. в начале февраля 2017 года в вечернее время, находясь по месту своего жительства, следуя внезапно возникшему умыслу, из корыстных побуждений решила незаконно проникнуть в дом, принадлежащий ее бывшему гражданскому супругу и похитить холодильник, которым в дальнейшем распорядиться им по своему усмотрению.

Реализуя задуманное, она прошла во двор дома, принадлежащего бывшему гражданскому супругу, имеющимся у нее ключом, открыла замок на входной двери, незаконно проникла в дом, похитила холодильник «Бирюса», стоимостью 4 000 рублей. С помощью своего нового сожителя, которого она ввела в заблуждение (сообщив, что это ее холодильник), погрузили на сани, и скрылась с места преступления.

Суд при назначении наказания Ефимовой А. учел полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, добровольное возмещение ущерба, опасный рецидив преступлений и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Архаринского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости