Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2017 года В городе Благовещенске Амурской области к реальному сроку лишению свободы осужден молодой человек за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице из-за ревности

19 июня 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 28-летний уроженец Республики Кыргызстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что данный гражданин, 11 марта 2017 года, находясь по месту своего жительства в городе Благовещенска, увидел, что его 37-летней жительнице, на сотовый телефон пришло смс- сообщение от неизвестного мужчины, что его очень разозлило. После чего, он сходил в магазин, где купил 5 бутылок пива и бутылку водки, которые стал распивать из-за обиды на свою сожительницу.

Во время распития алкогольной продукции, из-за чувства ревности, он нанес ей со значительной силой не менее 5 ударов ногой в область грудкой клетки и не менее 5 ударов кулаками по туловищу, чем причинил потерпевшей многочисленные телесные повреждения и переломы (тяжкий вред здоровью).

Суд при назначении наказания данному гражданину учел признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, наличие на иждивении 2 малолетних детей, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости