Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2017 года В городе Благовещенске Амурской области суд по заявлению прокурора обратил в федеральную собственность бесхозяйное имущество

Прокурор города Благовещенска Амурской области обратился в городской суд с заявлением о признании имущества бесхозяйным и обращении его в федеральную собственность.

Основанием для обращения в суд явились результаты проведенной проверки по факту незаконной организации азартных игр в компьютерном клубе, расположенном по улице Институтская, дом 6.

В соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. В ходе проведения проверки составлен протокол осмотра, изъяты мониторы в количестве 22 штук, системные блоки в количестве 21 штук. В результате административного расследования собственник игрового оборудования по указанному адресу не был установлен.

До настоящего времени собственник в МО МВД России «Благовещенский» за игровым оборудованием, изъятым 18 декабря 2016 года по адресу город Благовещенск, улица Институтская, дом 6 не обращался, документы, подтверждающие право собственности либо права владения и пользования данным имуществом, не предоставил, попыток к его возврату не предпринимал.

Таким образом, изъятое в соответствии с протоколом осмотра помещения игровое оборудование является бесхозяйным имуществом, собственник которого не известен, подлежит обращению в доход государства.

20 июня 2017 года решением Благовещенского городского суда заявление прокурора удовлетворено, имущество: мониторы в количестве 22 штук, системные блоки в количестве 21 штуки, изъятые в ходе осмотра помещения 18 декабря 2016 года, по ул. Институтская, дом 6, признано бесхозяйным и обращено в федеральную собственность.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости