Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2017 года Прокуратурой Спас-Деменского района выявлены нарушения законодательства в деятельности службы судебных приставов-исполнителей

Прокуратура Спас-Деменского района провела проверку соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что отделом судебных приставов по Спас-Деменскому и Барятинскому районам УФССП России по Калужской области принимаются меры по взысканию задолженности сверх своих полномочий.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» условия и порядок исполнения судебных актов по передаче гражданам, организациям денежных средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ устанавливаются бюджетным законодательством РФ.

Обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы РФ службой судебных приставов не производится.

Для исполнения судебных актов по искам к муниципальным образованиям соответствующие документы направляются для исполнения в финансовый орган муниципального образования.

Проверкой установлено, что в ноябре 2016 года в отдел судебных приставов поступил исполнительный лист, выданный Арбитражным судом Калужской области о взыскании с администрации Спас-Деменского района в пользу организации задолженности в размере 423 тыс. рублей.

Начальник отдела судебных приставов в нарушение названных требований законодательства возбудил исполнительное производство о взыскании с администрации указанной суммы и вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств администрации района.

Прокурором района на незаконное постановление принесен протест, по результатам рассмотрения которого оно отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область