Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2017 года В Перемышльском районе по требованию прокуратуры предприятие выплатило задолженность по налогу на доходы физических лиц

Прокуратура Перемышльского района провела проверку исполнения налогового законодательства в деятельности предприятий района.

Выявлена организация, имеющая задолженность перед бюджетом по перечислению налога на доходы физических лиц.

Обязанность по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджетную систему РФ в соответствии со ст. ст. 24, 226 Налогового кодекса РФ возложена на налоговых агентов, то есть на работодателей.

Проверкой установлено, что должностными лицами одной из организаций, осуществляющей хозяйственную деятельность на территории района, требования федерального законодательства об обязанности по уплате обязательных платежей в бюджет не выполнены.

На момент проверки предприятие имело задолженность по перечислению налога на доходы физических лиц в размере более 68 тыс. рублей.

Прокурор района внес генеральному директору общества представление, которое рассмотрено, налоговая задолженность перед бюджетом погашена в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости