Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июня 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу о жестоком убийстве

Приговором Волгоградского областного суда 33-летний Михаил Богданов и 29-летний Дмитрий Бухнач признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление (п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), Бухнач – также в грабеже с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что 24 июня 2016 года в нежилом доме в р.п. Чернышковский Чернышковского района Волгоградской области Богданов, Бухнач и их общий знакомый распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного Бухнач открыто похитил у последнего мобильный телефон. После этого Богданов и Бухнач начали избивать указанное лицо, причинив ему травму, не состоящую в причинно-следственной связи со смертью, от которой он потерял сознание. Впоследствии, опасаясь быть привлеченными к уголовной ответственности за содеянное, они перенесли находящегося в бессознательном состоянии, но еще живого потерпевшего на участок железнодорожного пути. В результате ночью 25 июня 2016 года на потерпевшего был совершен наезд подвижным составом грузового поезда, отчего последний скончался на месте.

Вину в инкриминируемых деяниях в суде подсудимые признали.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Волгоградский областной суд приговорил Бухнача к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 2 года, Богданова – к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

При этом в 2016 году приговорами Чернышковского районного суда Волгоградской области Бухнач дважды признавался виновным в кражах и был осужден к различным срокам лишения свободы (условно и с отбыванием наказания в колонии-поселении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости