Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июня 2017 года В Петушках вынесен приговор бывшему директору отдела социальной защиты населения, осужденному за служебный подлог

Петушинский районный суд вынес приговор бывшему руководителю государственного казенного учреждения «Отдел социальной защиты населения в Петушинском районе» Татьяне Бердниковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

Судом установлено, что с июня 2010 года до 16 февраля 2016 года Бердникова, являлась директором государственного казенного учреждения «Отдел социальной защиты населения в Петушинском районе». Из корыстной личной заинтересованности злоумышленница систематически вносила в официальные документы, касающиеся приема на работу водителя отдела, начисления премиальных и иных выплат, заведомо ложные сведения. Они были оформлены на мужа ее подчиненной, с которой у Бердниковой сложились приятельские отношения.

Однако фактически трудовые обязанности водителя исполнял муж Бердниковой. В его пользовании находилась банковская карта, открытая на имя мужа сотрудницы Бердниковой, куда регулярно перечислялись денежные средства. В то же время мужу сотрудницы фиктивно исчислялся трудовой стаж, дающий возможность осуществления пенсионных начислений на страховую и накопительную часть индивидуального лицевого счета гражданина, в целях увеличения размера последующей пенсии.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Бердниковой наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права занимать на государственной и муниципальной службе должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область