Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 июня 2017 года В Валдае после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работников

Прокуратура Валдайского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что ООО «Валдай», ООО «Бирюков» и индивидуальный предприниматель Хренова Н.Д. с декабря 2016 года по январь 2017 года выплачивали 40 работникам зарплату в размере от 8 до 10 тыс. рублей, что ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения региона – 10 896 руб. в 4 квартале 2016 года и 10 612 руб. в 1 квартале 2017 года.

С целью восстановления трудовых прав работников прокуратура района направила в суд исковые заявления об обязании выплатить 32 работникам ООО «Валдай» недоначисленную и невыплаченную заработную плату на общую сумму около 44 тыс. рублей, а также установить размер зарплаты не ниже установленной величины прожиточного минимума.

В настоящее время рассмотрено 10 заявлений, производство по которым прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора. Работникам выплачена недоначисленная зарплата.

Кроме того, прокурор района в отношении руководителей организаций возбудил 3 дела об административных правонарушениях по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством), которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости