Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2017 года ​Прокурор Кольского района через суд добивается возобновления подачи электрической энергии на электрокотельную в с.п. Междуречье

Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства, направленного на обеспечение жителей муниципального образования сельское поселение Междуречье Кольского района Мурманской области коммунальной услугой по горячему водоснабжению.

Проверкой установлено, что в связи с невыполнением МУП «Лавна» обязательств в части оплаты потребленной электроэнергии и непринятием мер по погашению имеющейся задолженности, ПАО «МРСК Северо – Запада» по инициативе филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» с 08 июня 2017 с 12:30 час. введено полное ограничение режима потребления электроэнергии котельной с.п. Междуречье, что привело к прекращению подачи горячей воды в жилой фонд, объекты социального назначения и административные здания с.п. Междуречье.

До настоящего времени электропитание на котельную не поступает, горячее водоснабжение не возобновлено.

С целью устранения выявленных нарушений закона и защиты нарушенных прав граждан прокурор района обратился в Октябрьский районный суд г. Мурманска с иском о возложении на АО «АтомЭнергоСбыт» обязанности возобновить подачу электрической энергии на электрокотельную в с.п. Междуречье.

Рассмотрение иска находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости