Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2017 года ​Прокурором выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г.Североморск

Прокуратурой г. Североморска в деятельности Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г.Североморск проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О муниципальной службе», Закона Мурманской области «О противодействии коррупции в Мурманской области», Федерального закона «О противодействии коррупции» при поступлении на муниципальную службу один из работников КРГХ не предоставил обязательные документы - заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу, и сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Несмотря на данные нарушения, представитель работодателя не принял установленные законом меры в отношении гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы.

По результатам проверки прокурором города в адрес Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г.Североморск внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение представления и соблюдение законодательства в указанной сфере находится на особом контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости