Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2017 года Алатырской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства

Алатырской межрайонной прокуратурой по поступившему обращению проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по продаже автомобильных запасных частей в магазине «Автозапчасти».

Установлено, что заявитель работал продавцом-кассиром в указанном магазине в период с июня 2016 года по март 2017 года и был уволен по собственному желанию.

В нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех причитающихся работнику от работодателя сумм в день увольнения не произведена.

Кроме того, индивидуальным предпринимателем не соблюдались требования ст. 136 Трудового кодекса РФ, согласно которой заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором,. Фактически заработная плата выплачивалась раз в месяц.

В этой связи межрайонным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафа в сумме 5 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости