Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2017 года Состоялось расширенное заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Яльчикского района, посвященное вопросам борьбы с коррупцией

Под председательством прокурора Яльчикского района Василия Николаева прошло расширенное заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов, на котором обсуждены результаты деятельности правоохранительных и контролирующих органов района по противодействию коррупции.

В работе совещания наряду с руководителями правоохранительных органов приняли участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Чувашской Республики Александр Арюхин, руководители контрольно – надзорных органов, в том числе руководитель органа муниципального финансового контроля Яльчикского района Галина Анисимова.

Совещанием отмечено, что правоохранительными и контрольно-надзорными органами, органами местного самоуправления района в прошедшем году и за истекший период т.г. проведена определенная работа, направленная на профилактику коррупционных правонарушений, выявление и пресечение коррупционных преступлений.

Вместе с тем отмечена необходимость принятия дополнительных мер, направленных на выявление коррупционных проявлений в сферах ЖКХ, распределения и расходования бюджетных средств, распоряжения государственным и муниципальным имуществом, купли-продажи государственных и муниципальных земельных участков, осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд.

В ходе совещания обсуждены отдельные вопросы, возникающие при осуществлении оперативно–розыскной и уголовно–процессуальной деятельности при выявлении преступлений и расследовании уголовных дел коррупционной направленности.

Внимание контрольно–надзорных органов обращено на обеспечение надлежащего межведомственного взаимодействия и соблюдение порядка информирования правоохранительных органов обо всех ставших известными фактах получения должностными лицами вознаграждения или поступления предложения о вознаграждении за совершение незаконных действий, а также о нарушениях законодательства о противодействии коррупции.

Руководителями правоохранительных органов принято постановление, которым предусмотрено проведение конкретных мероприятий в указанной сфере, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение.

Исполнение постановления координационного совещания прокурором района взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости