Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2017 года Органы прокуратуры края продолжают осуществлять надзор за исполнением законодательства в сфере информации и информационных технологий - Прокуратура Приморского края

В рамках надзора за исполнением законодательства в сфере информации, а также по противодействию экстремизму и терроризму прокурорами на постоянной основе организован мониторинг СМИ, в т.ч. информации, размещаемой в сети Интернет.

В ходе проведенного прокуратурой Ольгинского района мониторинга установлен факт размещения на 26 Интернет-ресурсах материалов, признанных экстремистскими по решениям судов и включенных в Федеральный список экстремистских материалов.

В число выявленных материалов входят как видеоматериалы, так и песни, тексты, призывающие к ненависти в отношении различных социальных групп, подрывающие безопасность государства.

По результатам надзорной деятельности материалы проверок направлены в Управление Роскомнадзора по Приморскому краю для принятия решения о включении данных ресурсов в реестр сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Часть выявленных Интернет-ресурсов уже заблокирована, в отношении остальных проводится необходимое согласование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости