Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2017 года Прокуратура Сормовского района выявила нарушения в деятельности ТСЖ

В мае 2017 года прокуратурой Сормовского района г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения законодательства о порядке раскрытия товариществами собственников жилья информации о своей деятельности на сайте www.reformagkh.ru, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства о раскрытии информации.

Установлено, что рядом организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории района не размещена информация на указанном сайте.

Так, в разделе «Мой дом» в анкетах домов отсутствовала информация о выбранном способе управления и управляющей организации, не были заполнены основные технические характеристики дома и иные сведения, подлежащие раскрытию в соответствии с требованиями ч. 10 ст. 161 ЖК РФ; Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 №731 (в ред. от 27.09.2014), в том числе информация о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, информация об оказываемых коммунальных услугах, в том числе сведения о поставщиках коммунальных ресурсов, установленных ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, нормативах потребления коммунальных услуг, годовая бухгалтерская отчетность, отчет об исполнении смет доходов и расходов товарищества, кооператива за год.

Прокурор района обратился в суд в защиту прав неопределенного круга лиц с требованиями признать бездействие ТСЖ незаконным и обязать в соответствии с требованиями законодательства разместить информацию на сайте www.reformagkh.ru в сети Интернет.

В настоящее время ряд исковых заявлений прокурора рассмотрены и удовлетворены, другие находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости