Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

22 июня 2017 года Сыктывкарской транспортной прокуратурой приняты меры для устранения нарушений законодательства об образовании

Как ранее сообщалось, Сыктывкарской транспортной прокуратурой в ГПОУ «Микуньском железнодорожном техникуме» выявлены нарушения законодательства об образовании (на ряд преподавателей этого техникума возложена педагогическая нагрузка по дисциплинам, не соответствующим профилю их образования, дополнительное профессиональное образование по направлению осуществляемой деятельности они не проходили. На официальном сайте учреждения отсутствует необходимая информация о деятельности, текстовая гиперссылка для перехода на версию для слабовидящих. Кроме того, материально-техническое обеспечение образовательной деятельности не отвечает в полной мере предъявляемым требованиям).

В этой связи Сыктывкарской транспортной прокуратурой в суд направлялось исковое заявление; в отношении директора техникума возбуждалось дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если специальное разрешение (лицензия) обязательно (обязательна); вносилось представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования судом требования прокуратуры удовлетворены, директор техникума привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Нарушения устраняются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:22 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости