Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июня 2017 года По постановлениям Прокурора Заволжского района г.Ульяновска нарушители антикоррупционного законодательства привлечены к ответственности

Оштрафованы коммерческая структура и ее руководитель, изобличенные Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.

Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

В ходе проверки выяснено, что обществом с ограниченной ответственностью «Русские звезды» в июле 2016 года было оформлено трудовое соглашение с местной жительницей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что до этого женщина занимала должность начальника отдела камеральных проверок Инспекции Федеральной налоговой службы по Заволжскому району г.Ульяновска.

Однако, несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, руководство коммерческой структуры о заключении данного трудового договора в названное территориальное подразделение налоговых органов не сообщило.

В этой связи Прокурор Заволжского района возбудил в отношении ООО «Русские звезды» и его генерального директора дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

На сегодняшний день на основании данных постановлений прокуратуры указанная коммерческая структура оштрафована на 50 тысяч рублей, а ее руководитель подвергнут штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 07:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости