Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июня 2017 года Приговорены к лишению свободы гражданские супруги, пытавшиеся организовать реализацию в Димитровграде синтетических наркотиков

Изолированы от общества в колонии на длительный срок двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в совершении наркопреступлений.

Как установлено, осенью 2016 года 25-летняя менеджер местной фирмы Наталья Пикалкина и 24-летний ранее судимый за грабеж Максим Чечин договорились с контрагентом о реализации альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс сожители намерены были осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 21 декабря прошедшего года данная преступная деятельность была пресечена, а сами несостоявшиеся торговцы «смертью» привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Пикалкина и Чечин признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), и приговорены соответственно к 6 годам колонии общего режима и 10 годам двум месяцам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости