Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 июня 2017 года В Магадане осужден работник компании связи за передачу третьему лицу информации о телефонной переговорах абонента

Магаданским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 46-летнего сотрудника одной из компаний телефонной связи. Он признан виновным в нарушении тайны телефонных переговоров, совершенной с использованием своего служебного положения (ч. 2 ст. 138 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый, являясь советником руководителя по безопасности, с февраля 2014 года по ноябрь 2015 года получал и передавал своему знакомому информацию о соединениях и местонахождении абонентского номера одной из жительниц областного центра в тайне от нее.

Подсудимый, как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании вину не признал, выдвигал различные версии произошедших событий, желая избежать уголовной ответственности.

Под тяжестью доказательств, представленных стороной обвинения, он признан судом виновным в совершении преступления.

Приговором Магаданского городского суда он осужден к наказанию в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью в предприятиях связи, связанных с доступом к персональным данным клиентов, сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости