Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2017 года Нижнеудинской межрайонной прокуратурой приняты меры по обеспечению доступа маломобильных групп населения к жилым помещениям

В Нижнеудинскую межрайонную прокуратуру обратились граждане, являющиеся инвалидами, по вопросу беспрепятственного доступа к жилому помещению, расположенному в многоквартирном доме в г. Нижнеудинске.

По результатам проведенной проверки в Нижнеудинский городской суд прокуратурой было направлено исковое заявление о понуждении администрации Нижнеудинского муниципального образования обеспечить маломобильным группам населения, в том числе инвалидам, условия для беспрепятственного доступа к общему имуществу, расположенному при входе в подъезд и в подъезде многоквартирного дома в г. Нижнеудинске. Посредством приспособления общего имущества, расположенного при входе в подъезд и в подъезде многоквартирного дома в г. Нижнеудинске, с учетом потребностей инвалидов в зависимости от особенностей ограничения их жизнедеятельности.

Решением Нижнеудинского городского суда исковые требования прокурора в интересах заявителей были удовлетворены. Апелляционной инстанцией решение суда оставлено в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости