Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2017 года В Центральном районе г.Барнаула осуждена подсудимая за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Центрального района г.Барнаула 36-ти летняя жительница города признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ- управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. .

Установлено, что осужденная постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского района г.Барнаула в апреле 2015 г. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Кроме того, в ноябре 2016 г. женщина была осуждена приговором мирового судьи судебного участка № 4 Центрального района г.Барнаула по ст. 264.1 УК РФ к 160 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Однако в мае 2017 года в ночное время она, будучи в состоянии алкогольного опьянения, села за руль автомобиля « Хонда-СRV» и стала передвигаться по улицам города Барнаула. Спустя несколько минут она был задержана сотрудниками ОБДПС ГИБДД МУ МВД России по г.Барнаулу.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Центрального района г.Барнаула за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения жительнице города назначено наказание в виде 200 тыс. руб. штрафа с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.

Помощник прокурора Центрального района города Барнаула Екатерина Родина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости