Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июня 2017 года В Омской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора по воспитательной работе КОУ Омской области «Калачинская адаптивная школа-интернат»

Калачинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летней Натальи Додух. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверия, с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что Додух, занимая должность заместителя директора по воспитательной работе КОУ Омской области «Калачинская адаптивная школа-интернат», знала, что по итогам 2016 года работникам учреждения будет произведена выплата стимулирующего характера. В связи с чем, используя свое служебное положение по отношению к находящимся в её непосредственном подчинении пяти воспитателям, незаконно потребовала от них передать ей по 5 тыс. рублей, пояснив о необходимости расходования данных денежных средств на нужды учреждения. После чего в период времени с 12 по 14 января 2017 года воспитатели, доверяя и осознавая, что находятся в непосредственном подчинении у Додух, добровольно передали ей деньги в общей сумме 25 тыс. рублей, которыми она распорядилась по собственному усмотрению.

Вину в совершении преступления Додух признала полностью, причиненный ущерб возместила.

Калачинский городской суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Кроме того, суд лишил ее права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости