Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2017 года Прокуратура потребовала от ООО «Бичурское ЖКХ» произвести перерасчет в связи нарушением качества предоставления коммунальной услуги

Прокуратурой Бичурского района по коллективной жалобе жителей проведена проверка деятельности ресурсоснабжающей организации ООО «Бичурское ЖКХ», предоставляющей на территории района коммунальные услуги.

По результатам проверки выявлены нарушения температурного режима, а также нарушения требований Порядка определения нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии.

Так, в нарушение норм действующего законодательства в период с ноября 2016 года по февраль 2017 года ООО «Бичурское ЖКХ» допущены отклонения температуры воды, поступающей в тепловую сеть, от заданного режима в пределах от 5 до 22 градусов.

Таким образом, ресурсоснабжающей организацией в результате допущенных нарушений температурного режима за указанный период времени расчет за потребленное тепло производился ненадлежащим образом. Граждане оплачивали коммунальные услуги по отоплению в полном объеме, в то время как имело место нарушение температурного режима.

По указанным фактам прокуратурой внесено представление в адрес директора ООО «Бичурское ЖКХ» с требованием устранить выявленные нарушения и произвести перерасчет как исполнителю, допустившему нарушение качества предоставления коммунальной услуги.

В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости