Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2017 года Вынесен обвинительный приговор в отношении скотокрадов

Гусиноозерским городским судом оглашен обвинительный приговор в отношении Жугдуровой и граждан Узбекистана Бакиахунова и Хасанова. Они признаны виновными по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), Хасанов также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в период с ноября 2016 года по январь 2017 года Жугдурова совместно со своими знакомыми Бакиахуновым совершили 3 кражи крупного рогатого скота на территории Селенгинского района и одну кражу вместе с Хасановым.

В темное время суток они находили скот в свободном выпасе, забивали животных, после чего мясо сдавали на торговых точках в г. Улан-Удэ. В результате их преступных действий потерпевшим причинен значительный материальный ущерб. Частично ущерб в ходе следствия возмещен.

Кроме этого Хасанов, во время совершения кражи, незаконно собрал наркотическое средство марихуану для собственного употребления, которую хранил до момента обнаружения и изъятия в ходе личного обыска сотрудниками полиции отдела МВД России по Селенгинскому району.

Приговором суда Жугдуровой назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно, а иностранные граждане Бакиахунов и Хасанов приговорены к 1 году 1 месяцу и 1 году лишения свободы соответственно.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости