Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 июня 2017 года Гражданин Азербайджана осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение при рассмотрении Дзержинским районным судом г. Ярославля уголовного дела по обвинению 35-летнего ранее судимого за аналогичные преступления гражданина Республики Азербайджан в незаконном приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

Мужчина признан виновным в том, что он в феврале 2017 посредством сотовой связи договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства бесконтактным способом, через «тайник» на условиях предварительной оплаты.

Перечислив через киви-кошелек на указанный сбытчиком номер телефона денежные средства в размере 3000 рублей обвиняемый, получил информацию о местонахождении тайника рядом с одним из домов по улице Громова.

В результате проведения сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан. При нем находилось наркотическое средство массой более 4,5 грамма в составе, которого обнаружен героин.

При назначении наказания суд учел признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию преступления, состояние его здоровья.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля мужчине назначено наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости