Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июня 2017 года Химкинская городская прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха на поднадзорной территории

Химкинская городская прокуратура на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства об охране атмосферного воздуха на поднадзорной территории.

В ходе проверочных мероприятий нарушения в указанной сфере выявлены в деятельности производственного предприятия ООО «Руссфом».

Установлено, что организация осуществляла деятельность в отсутствие специального разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

По итогам проверки Химкинская городская прокуратура внесла генеральному директору ООО «Руссфом» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении организации и ответственного должностного лица прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.21. КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

Рассмотрев административные материалы, Министерство экологии и природопользования Московской области привлекло виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости