Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 июня 2017 года Сокращен срок оплаты госзаказчиками контрактов,заключаемых с субъектами малого предпринимательства или социально ориентированными некоммерческими организациями

Федеральным законом от №83-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе в сфере закупок) в части установления сроков по оплате поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги.

Согласно изменений в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение пятнадцати рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке (по ранее действующим нормам такой срок составлял 30 дней).

Кроме того, внесенные поправки устанавливают с 1 мая обязанность для госзаказчиков по оплате контрактов в срок, не превышающий 30 дней, который исчисляется с даты подписания заказчиком документа о приемке.

При этом Правительство РФ в целях обеспечения обороноспособности и безопасность государства может устанавливать иные сроки оплаты.

До внесения описанных изменений Закон о контрактной системе в сфере закупок не содержал нормы, которая устанавливала бы предельный срок оплаты по всем контрактам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости