Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

21 июня 2017 года Смоленская транспортная прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства на предприятии воздушного транспорта

Смоленская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства в ЗАО «Смоленскаэротранс».

Установлено, что в авиакомпании отсутствует необходимая разрешительная документация, не соблюдаются экологические требования при обращении с отходами производства и потребления, полная и достоверная информация о состоянии окружающей среды и источниках загрязнения авиакомпанией не предоставляется. Кроме того, выявлено наличие выбросов вредных веществ в атмосферный воздух стационарными источниками загрязнения без специального на это разрешения, а также невнесение в установленный законом срок платы за негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки прокурором в отношении виновного должностного лица и юридического лица возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды, об источниках загрязнения окружающей среды), ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления.), ч. 1 ст. 8.21 (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения), ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 383 тыс. руб.

Постановления не вступили в законную силу.

Кроме того, в адрес руководителя авиакомпании внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, по итогам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости