Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июня 2017 года Прокуратура поставила вопрос об ответственности поставщика электроэнергии за самоуправство при отключении потребителей от коммунальной услуги

Прокуратура Калининского района г.Челябинска провела проверку законности отключения от электрической энергии жителей района.

Установлено, что у потребителей электрической энергии образовалась задолженность по оплате электрической энергии перед ПАО «Челябэнергосбыт» в размере, превышающем сумму двухмесячных размеров платы за коммунальную услугу.

Потребители предварительно были уведомлены о наличии задолженности и приостановлении подачи электрической энергии в случае ее неоплаты в течение 30 дней. В связи с неоплатой в срок потребленной электрической энергии коммунальная услуга приостановлена.

Между тем, приостановление подачи электроэнергии произведено ПАО «Челябэнергосбыт» без предварительного введения ограничения сроком на 10 дней, что является нарушением п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

По результатам проверки в отношении должностного лица ПАО«Челябэнергосбыт» возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), материалы направлены для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости