Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 июня 2017 года Представитель прокуратуры республики принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу Чеченской Республики

Сегодня, 21.06.2017, состоялось заседание межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу Чеченской Республики под председательством заместителя председателя правительства ЧР Хасана Хакимова.

В его работе принял личное участие заместитель прокурора республики Вадим Степанов.

В ходе совещания обсуждены вопросы снижения размера дебиторской и кредиторской задолженности предприятий ЖКХ и ТЭК, а также ликвидации задолженности за потребленные энергоресурсы организациями и учреждениями – получателями средств бюджета ЧР и бюджета органов местного самоуправления.

Резкой критике подвергнуто бездействие ресурсоснабжающих организаций, выразившееся в неисполнении ранее намеченных мероприятий, направленных на погашение образовавшейся задолженности. Вследствие этого их долги перед основными поставщиками энергоресурсов продолжают расти.

Причинами этого остаются продолжающиеся случаи несанкционированного подключения к газовым и электрическим сетям, отсутствие приборов учёта, непринятие поставщиками надлежащих мер по привлечению абонентов к ответственности, неудовлетворительная работа по принудительному взысканию, а также низкий уровень собираемости платежей за потреблённые ресурсы.

По итогам совещания принято решение в дальнейшем особое внимание уделять вопросам укрепления платежной дисциплины, снижения сверхнормативных потерь, профилактики, выявления и пресечения правонарушений в названной сфере, а также выработаны новые подходы к решению вопроса ликвидации задолженности за энергоресурсы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости