Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 июня 2017 года По инициативе прокурора директор торгового павильона привлечен к административной ответственности за продажу табачной продукции возле детской музыкальной школы

Прокуратура Ленинградского района города Калининграда при проверке соблюдения требований законодательства об ограничении оборота табачной продукции установила, что

торговый павильон ООО «Экса» (ул. Тельмана, д. 39А) продает сигареты в непосредственной близости от образовательной организации.

Так рядом, на расстоянии менее 40 метров, с указанным павильоном находится МАУДО города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана».

Вместе с тем, Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потреблений табака» запрещена розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

По результатам проведенной проверки прокурор района в отношении директора указанной коммерческой организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ.

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области, рассмотрев поступившие из прокуратуры района материалы, оштрафовало руководителя ООО «Экса» на 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 18:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область