Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 июня 2017 года Осторожно! Мошенники!

Прокуратура Архангельской области повторно предостерегает жителей и гостей Архангельской области о недопущении излишней доверчивости в случаях склонения неизвестными лицами либо под видом знакомых к перечислению денежных средств на банковские лицевые счета или на абонентские номера мобильной связи за услуги и товары, в особенности приобретаемые в сети «Интернет» под условием предоплаты.

К примеру, житель пос. Сия в период с 05.06.2017 по 07.06.2017, будучи введенным в заблуждение, с целью получения компенсации в сумме 450 000 руб. за поставку недоброкачественного товара, перевел на расчетный счет неизвестного лица денежные средства в сумме 105 000 руб., которых впоследствии лишился.

В ОМВД России по Пинежскому району по данному факту 15.06.2017 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Органами внутренних дел области ежедневно регистрируется до 4 сообщений о совершении подобных преступлений. Жертвами мошенников, как правило, становятся люди пенсионного и предпенсионного возраста.

Расскажите своим родным и близким о подобных случаях мошенничества. Возможно, вы сохраните их денежные средства, здоровье, время и нервы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости