Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июня 2017 года По материалам Вяземской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту получения травм на производстве

Вяземской межрайонной прокуратурой по факту несчастного случая с работником ООО «Вязьмамясопродукт» проведена проверка исполнения требований законодательства об охране труда.

Проверкой установлено, что с рабочим предприятия при изготовлении тушенки произошел несчастный случай в результате чего, потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде термического ожога нижних конечностей, передней брюшной стенки 3-2 степени и ожоговый шок 1 степени.

В ходе расследования несчастного случая установлено, что согласно личной карточки выдачи работнику средства индивидуальной защиты с водоотталкивающей пропиткой и другие средства индивидуальной защиты работодателем не выданы.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного должностного лица признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости