Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июня 2017 года По материалам Сафоновской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа

Сафоновской межрайонной прокуратурой по обращению заместителя управляющего Смоленского регионального фонда социального страхования проведена проверка по факту предоставления листка временной нетрудоспособности, имеющего признаки подложного документа.

Проверкой установлено, что работником одного из ООО работодателю предъявлен листок временной нетрудоспособности, выданный ОГБУЗ «Сафоновская ЦРБ».

Дальнейшей проверкой установлено, что данный работник в лечебное учреждение не обращался, а данный листок временной нетрудоспособности был выдан в установленном порядке в конце декабря 2013 года другому гражданину, который проходил лечение.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях работника ООО признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в МО МВД России «Сафоновский» нску для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости