Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июня 2017 года Вынесен приговор по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Заднепровским районным судом г. Смоленска вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно обвинительному заключению, в вечернее время 1 июля 2016 года, подсудимый совместно со своими знакомыми распивал спиртные напитки в гостях у одного из них.

После распития спиртного в внезапно возникшего конфликта, подсудимый умышленно с достаточной силой нанес потерпевшему не менее 13 ударов ногами в область головы и конечностей, тем самым причинив последнему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия, где 2 июля его труп был обнаружен.

Подсудимые также оставался на месте происшествия, где был задержан сотрудниками полиции.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся, просил прощения у родственников погибшего.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом отмены условного осуждения, ему путем сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости