Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 июня 2017 года Признаны виновными в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности местных жителей Филиппова Г.С., Мишкина А.С., Балкова Е.А., Подзубанова И.А., в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети Интернет, в крупном размере). Балков Е.А. осужден также по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что в марте 2016 года указанные лица, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, получали от неустановленного следствием лица бесконтактным способом оптовые партии наркотических средств, расфасовывали их на более мелкие дозы и помещали в тайники-закладки на территории г. Саранска, Ковылкинского и Темниковского районов республики, сообщая неустановленному лицу адреса их нахождения. Поскольку часть наркотических средств, предназначенных для дальнейшего сбыта была изъята в ходе обыска, осужденные свой преступный умысел на сбыт наркотических средств в крупном размере до конца не довели.

Кроме того, Балков признан виновным в том, что в целях личного употребления хранил при себе наркотические средства в крупном размере.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал данных лиц виновными в инкриминированных им преступлениях и назначил наказание: Филиппову и Балкову в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы каждому, Мишкину – 7 лет лишения свободы, Подзубанову – 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Изъятые в ходе обысков мобильные телефоны и планшетные компьютеры конфискованы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости