Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве и погребении заживо

Приговором Волгоградского областного суда жители г.Волгограда Александр Булак и Вячеслав Лямаев признаны виновными в убийстве в составе группы лиц, сопряженном с разбоем (ч. 2 ст. 105 УК РФ), Булак – также в краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что 11 апреля 2016 года Булак совместно с Лямаевым и еще одним знакомым распивали спиртное в частном домовладении в Советском районе г.Волгограда. Между ними произошла ссора, после которой Булак несколько раз ударил мужчину, а потом, угрожая ножом, приказал ему спуститься в подвал. В подвале Булак и Лямаев заставили жертву рыть себе могилу.

После этого Булак нанес потерпевшему несколько ударов ножом и закопал совместно с Лямаевым еще живого мужчину. Через некоторое время сообщники вспомнили, что у жертвы был сотовый телефон и решили раскопать могилу, чтобы его похитить. Реализовав задуманное, они обнаружили, что потерпевший подает признаки жизни. Тогда Булак нанес ему несколько десятков ударов лопатой и, не найдя сотового телефона, закопал его снова.

В рамках расследования уголовного дела был выявлен еще один эпизод преступной деятельности Булака – кража электрических инструментов в крупном размере со склада строительной компании.

Вину в инкриминируемых деяниях в суде Булак признал полностью, Лямаев отрицал свою причастность к совершенному преступлению.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Волгоградский областной суд приговорил Булака к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 2 года, Лямаева – к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости