Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июня 2017 года Семилукским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу экстремистской направленности

Сегодня, 21 июня 2017 года, Семилукским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего Александра Лёвина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, отношения к религии, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Как установлено судом, на протяжении 2014 года Лёвин, используя персональный компьютер-ноутбук, производил поиск в сети «Интернет» материалов, содержащих информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также унижения достоинства группы лиц по признаку расы, национальности и отношения к религии, с целью дальнейшего распространения указанных материалов для публичного просмотра и прослушивания неограниченным кругом лиц. Найдя 5 таких фото- и видеофайлов, Лёвин разместил их в свободном доступе на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости