Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июня 2017 года Жители города Ноябрьска осуждены за разбойные нападения, совершенные в составе организованной группы

Приговором Ноябрьского городского суда от 14.06.2017 Шамиль Мамедов и Рамиз Мамедов осуждены за совершение 5 преступлений, предусмотренных п.«а» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, организованной группой). Этим же приговором Сейфулла Ибадов, Тельман Алиев и Рамал Джахангиров осуждены по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в период с июля по сентябрь 2015 года Шамиль Мамедов создал организованную группу для совершения разбойных нападений на граждан и организации, в состав которой вовлек Рамиза Мамедова и двух жителей города, один из которых находится в розыске, а в отношении второго ранее был постановлен обвинительный приговор в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Организованная группа характеризовалась устойчивостью и четким распределением ролей. Участники организованной группы использовали при совершении преступлений автомобили и мобильные телефоны для координации преступных действий, а в качестве средств конспирации маски с отверстиями для глаз и перчатки, что затрудняло возможность их идентификации и опознания потерпевшими.

Используя предметы, конструктивно похожие на пистолет, а также бейсбольную биту, соучастники совершили 5 разбойных нападений на магазины, пункт приема металла и игровой клуб, похитив денежные средства на общую сумму 24000 рублей.

В совершении разбойного нападения на один из магазинов участвовали также Ибадов, Алиев и Джахангиров.

Кроме того, Мамедов Шамиль незаконно хранил по месту жительства наркотическое средство – гашиш в значительном размере.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд проговорил по совокупности преступлений Мамедова Шамиля к 10 годам лишения свободы, Мамедова Рамиза – к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ибадов Сейфулла осужден к 3 годам 5 дням лишения свободы, Джахангиров Рамал – к 3 годам лишения свободы, Алиев Тельман – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 14:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости