Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 июня 2017 года По представлениям прокурора Тегульдетского района руководители местных подразделений МЧС и Роспотребнадзора привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка ведения единого реестра проверок

Прокуратура Тегульдетского района проверила соблюдение требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) в отделе Роспотребнадзора по Томской области в Асиновском районе и отделении надзорной деятельности и профилактической работы Тегульдетского района ГУ МЧС России по Томской области.

В ходе проверки установлено, что на сайте proverki.gov.ru не размещены сведения о внеплановых выездных проверках, проведенных должностными лицами указанных органов контроля (надзора) в 2016 году в отношении ряда индивидуальных предпринимателей.

Указанный ресурс является государственной информационной системой, созданной для повышения уровня защищённости юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от необоснованного вмешательства контролеров.

В связи с этим прокурор района Иван Миронов внес представления руководителям Управления Роспотребнадзора по Томской области и ГУ МЧС России по Томской области.

По результатам рассмотрения представлений заместителю начальника территориального отдела Роспотребнадзора и и.о. начальника отделения по Тегульдетскому району ГУ МЧС России по Томской области объявлены замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости