Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июня 2017 года По требованию прокурора Парфеньевского района устранены выявленные нарушения законодательства в сфере безопасного обращения с отходами

Прокуратурой Парфеньевского района в ходе проведения проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасного обращения с отходами выявлены нарушения в деятельности ОГКУ «Парфеньевское лесничество», ООО «Виктория», ООО «Древторг», ООО «Строитель».

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства надлежащий учет в области обращения с отходами на предприятиях не организован, ответственные должностные лица за обращение с отходами не назначены, журналы учета отходов не ведутся, инструкции по накоплению отходов 1 класса опасности в виде ртутьсодержащих ламп отдельно не разработаны, имеющийся порядок производственного контроля в области обращения с отходами, не исполняется, надлежащим образом не осуществлено хранение отработанных ртутных ламп, утративших свои потребительские свойства.

По результатам проверки прокуратурой Парфеньевского района в адрес указанных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона. По результатам рассмотрения представлений выявленные нарушения устранены, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором района в отношении руководителей организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами, по результатам рассмотрения которых виновным должностным лицам назначено наказании в штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости