Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июня 2017 года Прокуратурой Макарьевского района обеспечен контроль за реальным устранением нарушений прав граждан и организаций, законных интересов государства.

Прокуратурой Макарьевского района обеспечен контроль за реальным устранением нарушений прав граждан и организаций, законных интересов государства.

За истекший период 2017 года по фактам нарушения требований федерального законодательства прокурором Макарьевского района внесено более 90 представлений с требованием об устранении нарушений закона.

Выявленные в ходе прокурорских проверок нарушения законодательства устранены, нарушенные права и законные интересы граждан, организаций и государства восстановлены. За допущенные нарушения закона к дисциплинарной ответственности привлечено свыше 100 должностных лиц.

Между тем, отдельными должностными лицами допущены факты не своевременного либо не в полном объеме исполнения законных требований, изложенных в актах прокурорского реагирования.

В связи с этим, прокурором Макарьевского района в отношении 9 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ - невыполнение законных требований прокурора.

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях 9 лиц привлечены судом к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 18 тыс. рублей.

Так, за несвоевременное исполнение требований прокурора, изложенных в представлениях об устранении нарушений законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних к административной ответственности по указанной ст. в мае 2017 года привлечены директора Горчухинской, Усть-Нейской, Селезневской и Нежитинской школ.

Прокуратурой района обеспечен контроль за поступлением денежных средств от уплаты штрафов в бюджетную систему РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости