Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июня 2017 года В Костроме к реальному лишению свободы осужден мужчина, открыто похитивший в магазине бутылку спиртного

Ленинский районный суд города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынес приговор в отношении 34-летнего костромича за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Установлено, что в вечернее время 13 марта 2017 года, осужденный, находясь в помещении магазина г. Костромы, считая свои действия незаметными для окружающих, незаконно завладел бутылкой водки, находящейся на стеллаже в торговом зале магазина, и спрятал ее себе под куртку. Проходя мимо кассовой зоны, к осужденному обратился администратор магазина с требованием об оплате товара. Однако осужденный, игнорируя законные требования администратора магазина, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся.

В судебном заседании осужденный вину признал в полном объеме, пояснил, что за 2 недели до совершения преступления освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание кражу. В тот день отмечал свое освобождение, после того как спиртное закончилось, пошел в магазин еще за одной бутылкой водки. В магазине, несмотря на то, что у него имелись с собой денежные средства для оплаты покупки, молодой человек решил взятое спиртное не оплачивать.

С учетом мнения государственного обвинителя, молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 161 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости