Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июня 2017 года С участием государственного обвинителя прокуратуры Костромского района вынесен приговор в отношении мужчины, совершившего незаконное проникновение в жилище и грабеж

Прокуратурой Костромского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 и ч.1 ст. 161 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица и грабеж). Установлено, что осужденный, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступления, в конце ноября 2016, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал к одному из домов в с.Ильинское Костромского района и стал стучать в дверь дома, требуя его впустить. После того как хозяин дома, являющийся пенсионером, открыл входную дверь, мужчина, действуя против воли потерпевшего, прошел в дом, где в присутствии потерпевшего открыто похитил у него куртку, стоимостью 2000 рублей, затем скрылся с места преступления.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ст. 139 ч.1 , ст. 161 ч. 1 УК РФ, ему назначено наказание с учетом мнения государственного обвинителя по совокупности преступлений в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости