Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 июня 2017 года Колпашевская городская прокуратура Томской области выявила нарушения правил продажи товаров в одном из крупных магазинов одежды и обуви

Колпашевская городская прокуратура с привлечением специалистов Роспотребнадзора проверила соблюдение законодательства, регулирующего ввоз, производство и оборот продукции легкой промышленности.

Проверка показала, что в магазине «Планета», расположенном в крупном торговом центре города Колпашево, допускаются нарушения закона при продаже одежды и обуви.

Например, установлено, что на весь ассортимент реализуемой продукции отсутствует товарно-сопроводительная документация, содержащая сведения об обязательном подтверждении соответствия товара (сертификат соответствия, его номер, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). На ценниках нет сведений о наименовании товаров и их производителях.

По результатам проверки заместитель городского прокурора Ярослав Карташев внес владельцу магазина представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости