Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июня 2017 года В Омске после вмешательства прокуратуры восстановлены жилищные права ветерана Великой Отечественной войны

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Великой Победы, прокурор Октябрьского округа г. Омска посетил ветерана Великой Отечественной войны, который в ходе беседы сообщил о необоснованном начислении ему платы за горячее водоснабжение.

Проведенной прокуратурой округа проверкой установлено, что горячее водоснабжение в квартире ветерана Великой Отечественной войны отсутствует в течение последних трех лет, однако начисление платы за данную коммунальную услугу производилось ежемесячно по нормативу потребления на одного человека. При этом ветераном ВОВ оплата производилась своевременно и в полном объеме, с обращениями по факту отсутствия горячего водоснабжения в ресурсоснабжающую организацию, контролирующие органы он не обращался.

В связи с отсутствием в настоящее время технической возможности обеспечения квартиры ветерана централизованным горячим водоснабжением по инициативе прокуратуры округа специалистами ресурсоснабжающей организации установлен электрический водонагреватель накопительного типа.

Кроме того, по результатам проверки ресурсоснабжающей организацией произведен перерасчет платы за коммунальные услуги в сумме более 6 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости