Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июня 2017 года В результате принятых прокурором Охотского района мер в селе Новое Устье восстановлено водоснабжение

Прокуратурой Охотского района проведена проверка соблюдения прав граждан по публикации в СМИ об отсутствии в период с 26 мая по 01 июня 2017 года водоснабжения в селе Новое Устье.

В результате проверки установлено, что причиной отсутствия водоснабжения явилось наличие задолженности за аренду водовозной машины. При этом власти района и обслуживающая организация не приняли должных мер к обеспечению жителей села питьевой водой.

Прокурором района 01.06.2017 г. в адрес администрации Охотского района и руководителю МХ ООО «Энергетик» внесены представления об устранении нарушения. В результате подвоз воды для жителей села Новой Устье возобновлен 02.06.2017 г.

Кроме того, 20.06.2017 г. прокурор в отношении администрации района, как юридического лица, и в отношении исполняющего обязанности главы района возбудил дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами). Акты реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости